Памяти «Иванушки»: Олег Яковлев говорил в «МОЁ!» об умении просить прощения

Скоропостижно скончавшийся 29 июня бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев очень искренне отвечал на вопросы воронежцев в редакции «МОЁ!»

29.06.2017 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7992
  

Весть о смерти музыканта Олега Яковлева от двусторонней пневмонии потрясла многих жителей страны, даже тех, кто никогда не был поклонником творчества группы.

«Иванушки» неоднократно приезжали на гастроли в Воронеж. А в апреле 2002 года — на пике своей популярности — они навестили редакцию «МОЁ!», где около двух часов отвечали по телефону на вопросы наших читателей. Олег тогда произвёл на всех нас впечатление очень искреннего и доброго человека. Конечно, с поклонниками болтал по телефону в основном словоохотливый Андрей Апполонов, а когда звонившим отвечал Олег — это каждый раз были очень искренние ответы. «На что бы ты потратил последние 100 рублей?» — «На овсянку для собаки». «Что бы ты сделал, если бы у тебя была шапка-невидимка?» — «Неплохо было бы пробраться на космический корабль — интересно ощутить состояние невесомости».

Ответил Олег и на вопрос о том, бывает ли ему когда-нибудь стыдно. «Да частенько бывает стыдно. Но всё можно поправить. Главное — найти в себе силы искренне извиниться. Попросить прощения — самый лучший выход из положения».

(слева направо): «Иванушки» Кирилл Андреев и Олег Яковлев, главный редактор «МОЁ!» Владимир Мазенко
Фото Юрия РУСИНОВА

Редакция «МОЁ!» скорбит вместе со всеми, кто знал и любил творчество Олега Яковлева — не только хорошего музыканта, но и прекрасного человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.