В Воронежской области из-за возможных пожаров и жары объявили жёлтый уровень опасности

В ближайшие дни жителей города и области ждёт 30-градусная жара

29.06.2017 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2198
  

В Воронежской области из-за высокой температуры воздуха, риска возникновения пожаров и грозы 29 июня объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. Желтый уровень является третьим из пяти возможных и означает, что погода может потенциально нести опасность.

Судя по сообщению синоптиков, такой же уровень опасности объявлен в большинстве областей Центрального федерального округа — Московской, Тамбовской, Рязанской, Белгородской, Курской, Липецкой и других. Относительно безопасно только в Тульской области.

Согласно прогнозу метеорологов жара продержится в Воронежской области минимум до 10 июля. В четверг, 29 июня, столбики термометров поднялись в Воронеже до +28˚. Ожидается, что температура воздуха в пятницу будет еще более высокой. В последний рабочий день нас ждет 30-градусная жара, а на субботу синоптики прогнозируют грозу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.