Автобусный маршрут «Москва-Воронеж» вошёл в тройку самых востребованных в России

Ещё в тройке популярных — Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону

28.06.2017 20:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автобусный маршрут «Москва — Воронеж» стал одним из самых востребованных в России по итогам полугодия, выяснил сервис «Туту.ру». Ещё в тройку популярных вошли Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону с отправлением из российской столицы.

Кроме того, стали известны и самые любимые туристами направления автобусных путешествий из России за рубеж. Так, больше всего купленных с помощью «Туту.ру» билетов за первые шесть месяцев года было на маршрут «Москва — Киев» — порядка 15%. На втором по популярности месте — белорусская столица. На «Москва — Минск» приходится 10% билетов. И третий — Таллин с отправлением из Санкт-Петербурга: в столицу Эстонии приобрели порядка 6% билетов.

В конце марта стало известно, что лучшим поездом России путешественники признали двухэтажный состав с сидячими местами, курсирующий между Воронежем и Москвой. Туристы по 10-балльной шкале оценивали общее впечатление от поездки, отношение проводников, состояние вагонов и туалетов, наличие розеток и кондиционеров. Любопытно, что второе место рейтинга занял ещё один двухэтажный поезд, который ездит между Москвой Воронежем. Тройку замкнул «Сапсан», соединяющий две столицы России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.