Очевидцы зверской расправы над щенками под Воронежем: «Рыдали и дети, и взрослые!»

В Семилукском районе 31-летний мужчина на глазах детей посадил семерых щенков в мешок и стал со всей дури бить им по порожкам подъезда

28.06.2017 19:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 26 июня на окраине посёлка Латная на детской площадке детвора и их родители беззаботно гуляли, пока один из мальчишек не заметил, как сосед забрасывает в мешок живущих во дворе щенят. Школьнику показалось это странным и он привлёк к этому внимание остальных ребят. 

— Дядя, а куда вы их несёте?! — испуганно спросили они у мужчины.

— На пропитание! — рыкнул тот и пошёл к подъезду стоящей рядом пятиэтажки.

Дети бросились за ним. Мужчина, не обращая никакого внимания на детей, стал со всего маху бить по бетонным порожкам мешком, в котором находились животные.

— У детей началась настоящая истерика, они стали звать на помощь родителей, — вспоминает местная жительница Марина. — На этот дикий шум выбежал весь дом! Женщины вырвали у садиста мешок с щенками. Этот «герой» пустился наутёк и упал в соседний овраг. Когда открыли мешок, то два щенка оказались мертвы, а ещё двое были покалечены. Рыдали не только дети, но и их родители!

— Мой 11-летний сын пришёл домой весь в крови. От испуга и слёз он почти не мог говорить, — вспоминает Елена. — От соседей я узнала о случившемся.

Латненцы сразу же позвонили в полицию. Однако, по их словам, приехавшие стражи порядка лишь «поконфликтовали с жильцами дома и покинули место происшествия со спокойной совестью». Но в региональном Управлении МВД нас заверили, что мужчина, напугавший детей до ужаса, задержан, а по обращению местных жителей проводится проверка.

— 31-летний местный житель ранее был судим за причинение тяжких телесных повреждений, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Если дело заведут, то, вероятнее всего, по статье 245 УК РФ «Жесткое обращение с животными». Она предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или арест до полугода.

Тем временем местные жители надеются, что наказание будет самым суровым. Собака Муха и её щенята полюбились всем.

— У нас нет проблемы бродячих животных! Эту наидобрейшую овчарку мы прикормили сами, — рассказывает одна из местных жительниц. — У Мухи и её щенят есть будка. К тому же все щенки уродились красивыми. Похоже, что тоже породистые!

Собака Муха у будки с одним из своих щенков

Во время этого разговора к корреспондентам «Ё!» подошла сама Муха. Как только речь зашла о щенках, собака всем своим видом стала показывать, что хочет нас куда-то отвести. Оказалось, она звала нас к будке, чтобы показать тех, о ком шёл разговор.

К слову, двух щенков — всего их у Мухи было девять — забрали ещё до этой зверской расправы. Ещё двух выразили желание взять для охраны сотрудники соседней базы. Одного с перебитой лапой приютила на время местная жительница. Судьба остальных не ясна. Но если со здоровыми более-менее понятно, дом для них найдётся, то второго покалеченного малыша пока что никто не хочет брать. Люди говорят, что мужчина, пытавшийся убить собачек — совершенно опустившийся алкоголик и животных он хотел съесть. Поэтому латненцы опасаются, что садист снова будет покушаться на щенков и хотят побыстрее найти им хозяев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.