Воронежец, виновный в смертельном столкновении «Рено» и машины ГИБДД, пойдёт под суд

В аварии, которая произошла возле ВоГРЭСа, погиб инспектор ГИБДД, а также пострадал его коллега и 19-летний парень

28.06.2017 18:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3752
  

Прокуратура Ленинского района Воронежа направила в суд резонансное уголовное дело по факту гибели в аварии сотрудника ГИБДД и причинения тяжкого вреда здоровью его коллеге.

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Максима Б. Мужчину обвиняют в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 13 октября 2016 года примерно в полчетвёртого ночи Максим Б. двигался по дамбе ВоГРЭСовского моста на автомобиле «Рено Дастер». В это время мужчина уснул за рулём и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со специализированным автомобилем ГИБДД «Лада Приора». В результате ДТП, пассажир «Лады» — 34-летний инспектор ГИБДД — получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

30-летний водитель специализированной машины — инспектор ГИБДД — и 19-летний пассажир «Рено Дастер» получили телесные повреждения. Вред, который был нанесён здоровью пострадавших, квалифицируется как тяжкий.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.