В Воронеже гендиректора «БиК» отпустили под подписку о невыезде

Бизнесмен начал сотрудничать со следствием

28.06.2017 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Генерального директора и совладельца строительной компании «БиК» Дмитрия Большакова выпустили из изолятора под подписку о невыезде.

Сегодня, 28 июня, в Ленинском районном суде должен был решиться вопрос об аресте бизнесмена, которого подозревают в крупном мошенничестве. Однако в СК решили отпустить Большакова под подписку. Тот, как пишет «Коммерсант-Черноземье», начал сотрудничать со следствием, поэтому столь жёсткую меру пресечения как арест к нему решили не применять.

Дмитрия Большакова задержали 23 июня после допроса и обыска у него в офисе. Гендиректора строительного холдинга подозревают в хищении земельного участка — по версии следствия, «БиК» захватил территорию и начал там стройку.

В тот же день 23 июня обыски были и в управлении ЖКХ мэрии Воронежа, а его руководитель Сергей Петрин проходит по уголовному делу о махинациях с землёй свидетелем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.