В Воронеже пройдёт благотворительная фотовыставка собак из приюта «Дора»

В день открытия гости смогут за символическую плату сфотографироваться с хаски и тем самым помочь их бездомным сородичам

28.06.2017 16:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Посвященная питомцам приюта «Дора» бесплатная фотовыставка откроется в воронежском Доме архитектора (ул. Плехановская, 22) в субботу, 1 июля. Посетители увидят на фотографиях собак и узнают, в каких условиях они живут. На выставке будет представлено порядка 70 снимков. Они сделаны в этом году профессиональными фотографами. Об это порталу «МОЁ! Online» рассказала куратор выставки Елена Пермякова.

В день открытия пройдет благотворительная акция с аквагримом для детей, беспроигрышной лотереей и возможностью сфотографироваться с породистыми сородичами приюта — это будут преимущественно хаски. Сделать все это можно будет за символическую плату.

Вырученные средства пойдут на нужды питомцев приюта — корм, лекарства, стерилизацию. Прошлая подобная выставка состоялась зимой. Тогда было собрано порядка 15 тысяч рублей.

Как рассказала Елена Пермякова, сейчас в «Доре» живет порядка 600 собак. Гости выставки могут передать корм для животных или присмотреть там питомца для себя.

Фотовыставка будет работать в Доме архитектора с 1 по 8 июля. Возможно, затем ее продлят. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.