В Воронежский госуниверситет вернули электроэнергию

Вуз полностью погасил свой долг за свет

28.06.2017 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежский государственный университет вернули электричество. Об этом сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Воронеж» сегодня, 28 июня.

Сегодня на расчётный счёт поставщика электроэнергии от вуза поступили денежные средства для погашения задолженности за май. Таким образом, ВГУ полностью погасил свой долг перед поставщиком.

Представители «ТНС энерго Воронеж» вместе со специалистами сетевой организации выехали на объекты вуза и выполнили необходимые действия для возобновления поставок электроэнергии в ранее обесточенных зданиях и помещениях.

«ТНС энерго Воронеж» надеется, что гарантирующий поставщик и Воронежский государственный университет продолжат сотрудничество в рамках строгого соблюдения условий действующего государственного контракта», — прокомментировали в «ТНС энерго Воронеж».

В течение последних суток света не было в типографии и вычислительном центре на улице Пушкинской, в спортзале корпуса факультета журналистики и в пристройке по адресу: Хользунова, 40. Также в этом месяце были обесточены здание бассейна, ботанический сад, гостиница и научное объединение ВГУ.

Общий долг ВГУ составлял 8,2 миллиона рублей. Такая задолженность накопилась из-за выплаты преподавателям зарплат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.