Ещё 4 объекта Воронежского госуниверситета остались без света из-за долгов

Вуз погасил задолженность за электроэнергию частично

28.06.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский госуниверситет погасил большую часть долга за электроэнергию. Вуз внёс более шести миллионов рублей, а также направил заявку в казначейство на оплату оставшейся части долга. Об этом сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Воронеж» вчера, 27 июня.

«ТНС энерго Воронеж» в течение нескольких месяцев, по сути, кредитовало университет, ожидая оплаты задолженности, и вело переговоры с потребителем. Ранее от представителей вуза поступали обещания об оплате задолженности к июню 2017 года, но договорённости выполнены не были. «ТНС энерго Воронеж» выражает сожаление, что гарантирующему поставщику пришлось понуждать потребителя оплачивать счета за электроэнергию мерами введения режима ограничения, так как добровольно университет не производил оплату и накапливал задолженность», — прокомментировали ситуацию в «ТНС энерго Воронеж».

В связи с неполной оплатой долга с 11 часов утра 27 июня без света остались типография и вычислительный центр на Пушкинской, спортзал в корпусе факультета журналистики и пристройка по адресу: Хользунова, 40. Также планировалось ограничить подачу электроэнергии в лабораторный комплекс на улице Грузинской, однако поставщик вошёл в положение вуза и решил не оставлять лабораторию без света. Также электричество вернули в здание бассейна.

Напомним, общий долг ВГУ составлял 8,2 миллиона рублей. Такая задолженность накопилась из-за выплаты преподавателям зарплат. Вуз не платил за электроэнергию в марте, в апреле и в мае этого года. Если Воронежский госуниверситет не погасит задолженность в полном объёме до 30 июня, поставщик продолжит введение режима ограничения на объектах вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.