Служебная собака воронежских спасателей стала интернет-мемом

Снимок был сделан 27 июня в детском лагере «Кировец» под Воронежем

28.06.2017 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служебная собака воронежских спасателей стала мемом в интернете. Вчера пресс-служба городской службы спасения разместила в своих группах в соцсетях снимок немецкой овчарки, подписав его следующим образом: «Твое лицо, когда тебя спрашивают про отпуск и море». Фото и подпись вызвали одобрения пользователей соцсетей.

Как рассказали порталу «МОЁ! Online» в службе спасения, снимок был сделан 27 июня в детском лагере «Кировец» под Воронежем. Спасатели приехали туда на встречу с детьми. Они рассказали им о своей профессии, показали аварийно-спасательный автомобиль и познакомили с розыскной собакой Аурелией. Овчарке 6,5 года, 5 из которых она провела на службе. Собака специализируется на поисках взрывоопасных предметов.

В лагере Аурелия продемонстрировала отменное терпение, пока дети ее активно гладили. Вообще же, по словам кинолога, она любит, когда ее гладит только хозяин. Фотограф запечатлел слегка уставшую собаку как раз в тот момент, когда ее тискали дети. Благодаря этому получился мем.

Мемами принято называть смешные картинки и высказывания, которые несут в себе некий культурный код. Ранее на всю страну прославился мем Сергея Шнурова, который в своем аккаунте в инстаграм разместил картинку с надписью «У настоящего мужчины должен быть автомобиль из Германии, часы из Швейцарии, парфюм из Франции и жена из Воронежа». Супругой артиста является уроженка Воронежской области, ныне известная как Матильда Шнурова.

Другой известный воронежский мем — «Ты втираешь мне какую-то дичь». Эта фраза, ставшая в интернете крылатой, прозвучала в видеоролике, где музыкант Константин Ступин и известный воронежский эксцентрик Аркадий Давидович обсуждали бизнес-модель по продаже удобрений для огородов. Диалог между ними происходил в Воронеже.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.