В России может появиться звание почётного гражданина страны

Высокого звания предлагается удостоить за неоценимый вклад в развитие страны

28.06.2017 08:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России может появиться федеральное звание почетного гражданина страны. О намерениях разработать соответствующий законопроект заявил сенатор Вячеслав Тимченко, пишет «Парламентская газета».

— Сейчас есть звание «Герой России» — это прекрасная награда, но не все могут ее получить, не все совершили воинский подвиг во имя родины. Но сколько людей достойны не меньше высочайшей оценки со стороны государства. А этой оценки нет, потому что просто нет соответствующего звания, — сказал сенатор.

Вячеслав Тимченко выразил уверенность, что высокого звания можно удостоить за неоценимый вклад в развитие страны. По его мнению, именно таким званием можно оценить труд президента России Владимира Путина.

Сенатор подчеркнул, что во многих регионах и муниципальных образованиях есть законы о присвоении звания почетного гражданина, но на федеральном уровне его пока нет.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин предложил ввести присягу для будущих граждан страны, взяв за основу опыт некоторых зарубежных государств.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.