Для воронежского кота, в которого стреляли живодеры, нашёлся дом

Максика забрала себе женщина, которая нашла его после ранения

27.06.2017 20:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для уличного кота Максика, в которого весной стреляли живодеры, нашелся дом. Животное забрала себе жительница областного центра Наталья. Именно она спасала кота, когда он после ранения приполз к ее дачному дому.

Напомним, в мае Наталья с семьей на выходные приехала в Новоусманский район. Утром у двери дачи она увидела Максика. Семья женщины подкармливала уличного кота уже лет пять. Животное было ранено — в него выстрелили неизвестные. Кот приполз к дачникам за помощью, и те повезли Максика в Воронеж к ветеринарам.

Выстрелы пришлись в живот и лапу. Коту пришлось перенести несколько операций. Одна из них прошла 17 июня. Ветеринары заменили два болта на верхнем креплении пластины. Спустя несколько дней Наталья забрала Максика к себе домой.

По словам женщины, незадолго до выписки животного о желании взять Максика себе заявила жительница Бабяково. Наталья поблагодарила женщину, но кота оставила себе и взяла все хлопоты по уходу за ним на себя. У Натальи уже есть двое котов.

Женщина переживала, что они не примут нового питомца, но Максик сразу занял позицию лидера и не дал себя в обиду.
Горожанка благодарит всех, кто откликнулся на просьбу о помощи в лечении Максика. Общими усилиями было собрано 11 000 рублей.

Эта сумма покрыла часть затрат на лечение животного. На Максика было потрачено 21 500 рублей. Сейчас кот много есть и спит. Наталья надеется, что он быстро выздоровеет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.