«Ниссан» отзывает в России почти 18 тысяч автомобилей «Датсун»

В машинах может произойти утечка топлива или возгорание

27.06.2017 19:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Ниссан» — официальный представитель автомобилей «Датсун» в России — отзывает 17 778 автомобилей из-за дефекта топливной трубки. Об этом сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат машины марки «Датсун», которые были произведены в период с сентября 2015 года по январь 2017-го. Причиной послужила ошибка в производственном процессе поставщика, заменившего материал топливной трубки. Таким образом, есть угроза контакта трубки с тросом сцепления, утечки топлива и возгорания из-за вероятности несоответствия геометрических размеров изделий.

Владельцев автомобилей «Датсун» в ближайшее время проинформируют о необходимости провести бесплатный ремонт в одном из дилерских центров.

Напомним, что неделю назад в Росстандарте объявили о том, что «Ниссан» отзывает в России почти семь тысяч автомобилей марки «Мурано Z52» из-за угрозы возгорания двигателя.

В частности, отзыву подлежат 6 944 кроссовера, которые были реализованы в период с июня 2013 по ноябрь 2016 года. Причина отзыва автомобилей — ошибка во время производства модели. Неполадка связана с рулевым колесом и возможностью утечки рабочей жидкости, что может привести к затруднению при повороте руля и даже возгоранию в двигателе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.