Незнакомый мужчина перепродал землю и дом пенсионерки, пока той не было в Воронеже

Мошенник «купил» недвижимость за полтора миллиона рублей, а продал за семь с половиной

27.06.2017 16:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4169
  

В Воронеже в частном доме на улице Рылеева с 1990 года жила ныне 80-летняя старушка. В августе 2011 года она переехала в Мурманскую область, но в доме остался проживать её сын. В июне 2016 года мужчина умер. А через несколько дней в управлении Росреестра зарегистрировали переход права собственности на дом и участок пенсионерки какому-то мужчине по договору купли-продажи. Договор был подписан человеком, действующим якобы в интересах пенсионерки по доверенности.

Как сообщили в областной прокуратуре, дом и участок был куплен неким мужчиной всего за полтора миллиона рублей. Затем этот мужчина перепродал недвижимость за семь с половиной миллионов рублей. При этом в период с 2011 по 2016 год пенсионерка в Воронеж не приезжала, никаких договоров о передаче права на собственность не подписывала, доверенности не оформляла и паспорт не теряла. А во время прокурорской проверки выяснилось, что доверенность, якобы подписанная женщиной, в реестре не зарегистрирована и у нотариуса не заверена.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы, где затем возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение». В настоящее время ведётся следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.