В Воронеже начнёт светиться «Гото Предестинация» (голосование за самое красивое подсвеченное здание)

Корреспонденты «Ё!» выяснили, где ещё в Воронеже вскоре появится ночная подсветка

27.06.2017 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью центральные улицы Воронежа выглядят едва ли не красивее, чем днём. Не зря Воронежская кондитерская фабрика свою подарочную серию конфет решила назвать именно «Вечерний Воронеж» и разместить на коробках фотографии праздничной иллюминации города. Особенно ночной город похорошел в 2011 году к 425-летию — благодаря архитектурной подсветке многие исторические здания стали выглядеть совершенно по-новому.

По поручению губернатора городское управление главного архитектора разрабатывает концепцию декоративного освещения ещё ряда зданий в центре. Как нам сообщили в мэрии, речь идёт о подсвете исторических особняков на проспекте Революции, а также на улице Мира. Сейчас решается, на каких именно домах можно установить подсветку, какой мощности и как её монтировать.

А ещё до конца года вечерняя иллюминация появится у замка принцессы Ольденбургской в Рамони, а в самое ближайшее время светиться начнёт корабль «Гото Предестинация», пришвартованный у Адмиралтейской площади. Светодизайнер мастерской «Вечерний Воронеж», которая разрабатывала проект, Максим ШТАНЬКО рассказал, что корабль будет весь залит тёплым белым светом. Сейчас приборы уже монтируются, для освещения используются светодиодные прожекторы — они более экономичные, чем ламповые.

Подробнее об уличной подсветке зданий города вы сможете прочитать в свежем номере «МОЁ!». А пока мы предлагаем выбрать самый красивый из подсвеченных объектов. Мы специально фотографировали не только муниципальные учреждения и исторические особняки, но и коммерческие объекты — многие из них ночью выглядят очень красиво.

1. «Башня с часами» на площади Ленина

2. Воронежский театр драмы

3. Комплекс зданий на площади Ленина (театр оперы и балета, здание облправительства, Никитинская библиотека)

 

4. Комплекс «Романовский»

5. Гостиница «Дегас»

6. Колокольня Покровского собора

7. Башня на Кольцовской, 82

8. Кинотеатр «Пролетарий»

9. Бизнес-центр «Столица» (Московский пр-т, 19Б)

10. «Центр Галереи Чижова»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.