Воронежцы рассказали, в какую сумму оценивают свою жизнь

Столица Черноземья вошла в список городов, где люди ожидают наиболее высокой компенсации за свою смерть

27.06.2017 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аналитики Финансового университета при правительстве России совместно с Росгосстрахом выяснили, что жители нашей страны оценили стоимость компенсации за свою жизнь, в среднем, в 1,2 миллиона долларов.

Что же касается мнения жителей других стран, то они считают, что, если человек погибает, например, в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей, то семьи погибших должны получать в среднем 2,6 миллиона долларов.

«Прежде всего цена связана с повышением самооценки людей», — прокомментировал результаты исследования проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

По его словам, самооценка во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Наиболее высокую цену за свою жизнь назвали самые молодые, самые образованные и самые богатые люди.

Кстати, Воронеж вошёл в список городов, в которых жители называют наивысшую «стоимость» своей жизни. Также в этот список вошли Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Ульяновск.

Самую низкую цену назвали в Тольятти, в Хабаровске, в Ярославле, в Нижнем Новгороде и в Пензе. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.