Воронежцы обсуждают, почему на улице Ленина сняли не пролежавший и месяца асфальт

В мэрии пояснили, что покрытие не прошло проверку на плотность и теперь подрядчик переделывает за свой счёт

27.06.2017 09:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7110
  

«На остановке «Динамо» асфальт не успел пролежать и месяца: рабочие заново его снимают», — такое сообщение появилось в одном из городских пабликов. За считанные минуты оно успело собрать полный спектр комментариев: от «хорошего понемножку» и «асфальт сделали, надо трубы поменять» до «они нарушили технологию и переделывают, для маршруток и грузовых авто там очень тонкий слой».

Как оказалось, правы были те, кто предположил, что уложенный асфальт не прошёл проверку на плотность. В пресс-службе мэрии Воронежа «Ё!» пояснили, что с покрытия сняли пробы и выяснилось: толщина асфальта меньше, чем было прописано в контракте. Кстати, проверку на плотность не прошло не всё новое покрытие на улице Ленина, а только то, что уложили в правой полосе.

Теперь подрядчик устраняет недочёты за свой счёт, так как пока объект не примет специальная комиссия, работы ему не оплатят.

Отметим, что в этом году на ремонт дорог Воронеж направит более 2 миллиардов рублей. И это почти в четыре раза больше, чем было потрачено в 2016-м. Чиновники отмечали, что такого масштабного ремонта, как тот, что запланирован на нынешний год, в Воронеже не было, наверное, с советских времён. Для сравнения: планируется заменить примерно четверть всего дорожного покрытия города, тогда как до этого меняли 3 — 4%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.