В Воронеже закрывают магазины крупной сети бытовой техники и электроники

Все магазины «Техносила» будут ликвидированы до 1 сентября

26.06.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25869
  

В Воронеже закрывают все точки продаж крупной сети бытовой техники и электроники «Техносила»: ретейлер прекращает своё существование. Об этом сообщают федеральные СМИ.

«Техносила» разослала своим поставщикам письменные предупреждения о том, что не сможет рассчитаться с долгами за поставленный товар. Представители сети магазинов заявили, что готовы погасить часть задолженностей за счёт оставшегося на складах товара. Ещё одну часть долгов ретейлер планирует оплатить выручкой от распродажи остатков. До 1 сентября этого года все магазины сети будут закрыты: теперь «Техносила» будет функционировать только онлайн.

В 2015 году контроль над «Техносилой» получила финансовая группа «Сафмар». А уже в начале 2017 года сеть бытовой техники и электроники насчитывала 72 магазина и 133 пункта выдачи товаров по всей стране. Однако в этом месяце «Сафмар» также договорился о покупке сетей «М. Видео» и «Эльдорадо», поэтому владельцы финансовой группы решили перевести все существующие магазины «Техносила» под эти бренды.

В Воронеже сейчас работают два магазина «Техносила» — в ТРЦ «Московский проспект» и в ТЦ «Юго-Запад». Закроются ли они совсем или просто превратятся в магазины других брендов — пока не понятно, потому что столичные представители компании отказались отвечать на вопросы корреспондентов «Ё!», объясняя это тем, что у них нет специалиста по работе со СМИ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.