В сеть попало видео погони сотрудников ДПС за водителем-нарушителем по пути в Воронеж

Чтобы остановить автомобилиста, правоохранителям пришлось воспользоваться оружием

26.06.2017 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6460
  

Видео погони сотрудников ДПС за водителем-нарушителем по пути к Воронежу попало в сеть. Судя по дате на ролике, видео было снято еще 3 июня, но в группе «Аварии/ДТП Воронежа» во «ВКонтакте» его разместили только 26 июня.

У села Ленино в Липецкой области мимо экипажа ДПС, игнорируя красный сигнал светофора, на высокой скорости пронесся автомобиль «Нива Шевроле». На требование инспектора остановиться водитель не отреагировал. Началась погоня. «Нива» двигалась в сторону села Хлевное. Инспекторы быстро догнали нарушителя, по громкоговорителю потребовали остановиться, попытались прижать машину к обочине, но водитель разбил бампер патрульного автомобиля и помчался дальше.

Во время преследования водитель вел себя неадекватно. Машина выезжала на встречную полосу, ее то и дело бросало из стороны в сторону. Это подтверждало версию сотрудников ДПС о том, что автомобилист пьян. Погоня проходила и по населенным пунктам. К счастью, события разворачивались ранним утром, на улицах было малолюдно, поэтому никто из прохожих не пострадал.

Автомобилист на «Ниве» двигался в сторону Воронежа. На подъезде к трассе М4 «Дон» его попытались остановить на очередном посту ДПС. Водитель проигнорировал требования, выехал на полосу встречного движения и, сбив шлагбаум, проехал дальше. Позже он выехал на проселочную дорогу. Автомобиль ДПС объехал поле и настиг машину.

Пришлось применять оружие: инспекторы прострелили шину «Нивы». Полноприводный автомобиль проехал немного и в таком состоянии и лишь после этого остановился. Как говорится в ролике, после этого версия, что водитель был пьян, подтвердилась.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.