Концерт Лены Темниковой, квесты и спортивные соревнования: как Воронеж отметил день Молодёжи

Без малого четверть века 27 июня в нашей стране официально отмечается День молодежи. Однако основные торжества прошли в эту субботу.

26.06.2017 16:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главные события праздника состоялись на Адмиралтейской площади. Воронежцы стали зрителями показательных соревнований по парусному спорту, выступления лауреатов фестиваля современной музыки «ШУРФ-2017», турнира по многофункциональной подготовке. Любители различных активностей приняли участие в соревнованиях по уличному баскетболу, молодежных танцевальных баттлах, квестах и мастер-классах от молодежных сообществ, посетили выставку тюнингованных автомобилей. За музыкальное сопровождение мероприятия отвечали лучшие диджеи и музыкальные группы города.

А кульминацией молодежного праздника стало выступление российской певицы Елены Темниковой, участницы телепроекта «Фабрика звезд», экс-солистки группы Серебро. Во время исполнения одной из песен артистка со своими танцорами организовала зрелищный флешмоб, предложив воронежцам поднять вверх свои телефоны с включенными фонариками и повторять движения за ними. Также певица поздравила несколько тысяч горожан с праздником и пожелала всегда оставаться молодыми.

Кроме того, в эти часы проходили массовые праздничные мероприятия в районах Воронежа. В частности, в парке «Алые паруса», выступили представители локальной рок-сцены: STEREOSUN, Radiola, ОКОЛООКNА, «Наш Километр», «5 минут», GroTTesque.

Празднование Дня молодежи также прошло в территориальных домах культуры.

Благодаря обширной развлекательной и спортивной программе, каждый смог найти интересное занятие для себя.

Коминтерновский район

В Коминтерновском районе на площади перед торгово — развлекательным центром «Арена» весело и с размахом прошел День молодежи. Праздник дал возможность показать все многообразие интересов, увлечений, талантов и достижений молодого поколения.

Главными его героями стали мальчишки и девчонки из пришкольных лагерей. А развлекательную программу для них подготовили сотрудники отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы, активисты детской районной организации «Коминтерновское движение школьников» и районной студенческой организации «Союз активной молодежи».

Программа праздника была нацелена на то, чтобы приобщить ребят к здоровому и активному образу жизни, позитивному отдыху и развивающему досугу. Игры на свежем воздухе пришлись, как нельзя кстати.

Все игровые площадки по содержанию были яркими и насыщенными. Ребята играли в незаслуженно забытые игры — классики и резиночки, перетягивали канат, участвовали в эстафетах с мячом и обручем, запускали бумажные самолетики на станции «Самолетостроение», угадывали мелодии песен, отгадывали загадки на творческих станциях и резвились от души.

Одним словом, праздник удался на славу. Все его участники получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но также дипломы и подарки от управы Коминтерновского района и Воронежского регионального отделения Ленинского комсомола, в лице его первого секретаря Александра Шабунина.