В Воронеже ликвидировали сеть складов подпольного алкоголя

Всего было выявлено более 270 тысяч бутылок нелегального алкоголя

26.06.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре подпольных склада нелегального алкоголя ликвидировало в Воронеже Росалкогольрегулирование при поддержке силовых структур, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Склады располагались на улицах Пешестрелецкой, Волгоградской, Независимости и Чехова.

Представители контролирующих структур нашли там более 270 тысяч бутылок нелегального алкоголя. Спиртное было маркировано федеральными специальными и акцизными марками с признаками подделки. На части продукции марки отсутствовали. Помимо этого на складе по улице Пешестрелецкой было обнаружено более 20 тысяч пачек поддельных сигарет популярных марок. Подпольная продукция и транспорт для ее перевозки арестованы.

Оборотом алкоголя и сигарет занималась одна и та же группа лиц. Спиртное и табачные изделия попадали в розничные магазины Воронежской области и Центрального федерального округа. По факту произошедшего проводится административное расследование.

Росалкогольрегулирование разместило на своем канале в YouTube видео задержания бутлегеров. По ролику можно оценить масштабы их нелегального бизнеса — видно, что склад переполнен коробками с поддельным алкоголем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.