Задержанного в Воронеже гендиректора строительной компании не выпустили из изолятора

Суд решил продлить срок задержания на 72 часа

26.06.2017 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4089
  

Задержанному в Воронеже генеральному директору и совладельцу девелоперской группы «БиК» Дмитрию Большакову суд продлил срок задержания на 72 часа. Накануне, 25 июня, должен был решиться вопрос о мере пресечения для Большакова. Напомним, следствие ходатайствовало об его аресте. Однако пока что бизнесмену продлили срок задержания на трое суток — до 28 июня, подтвердили в региональном Следственном комитете.

Уголовное дело на гендиректора строительной компании завели по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Большакова задержали после допроса и обыска в офисе 23 июня. Его подозревают в хищении земельного участка, расположенного рядом с построенным «БиКом» жилым комплексом. По информации «Коммерсант-Черноземье», в деле среди фигурантов могут появиться «известные в городе чиновники».

По версии следствия, «БиК» захватил участок земли, который соседствует с территорией, где компания возвела многоэтажку. Тот участок самовольно обнесли забором и начали там стройку. Сумма ущерба не называется, но речь может идти о десятках миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.