Воронежцы приняли катания сёрфингистов по водохранилищу за ЧП с перевернувшейся лодкой

Горожане вызвали спасателей, так как им показалось, что спортсмены тонут

25.06.2017 14:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 июня, около половины второго дня в службу спасения позвонили жители одного из домов, который выходит окнами на водохранилище, и сообщили о перевернувшейся лодке. По их словам, судно перевернулось и два человека оказались в воде. Однако, когда спасатели прибыли на место «крушения», оказалось, что вызов ложный, рассказали в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС.

Выяснилось, что на водохранилище спортсмены занимались одной из разновидностей сёрфинга, где перевороты доски в воду — это совершенно «рабочий» момент. А воронежцы решили, что людям нужна помощь и вызвали спасателей.

Кстати, в середине апреля сотрудники службы спасения помогли выбраться на берег молодому жителю Воронежа, который на водохранилище готовился к соревнованиям по парусному спорту. В тот день был сильный ветер, который мешал поднять парус на его доске, из-за чего транспортное средство стало совершенно неуправляемым. Прибывшие на место спасатели подняли спортсмена на борт своей лодки, а его транспортное средство отбуксировали к парку «Алые паруса».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.