В Воронеже задержали гендиректора крупной строительной компании

В уголовном деле среди фигурантов могут появиться «известные в городе чиновники»

25.06.2017 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18010
  

На генерального директора девелоперской группы «БиК» Дмитрия Большакова завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Его подозревают в хищении земельного участка в центре Воронежа, расположенного рядом с построенным «БиКом» жилым комплексом, пишет «Коммерсант-Черноземье». По информации издания, в деле среди фигурантов могут появиться «известные в городе чиновники».

Дмитрия Большакова задержали после допроса и обыска в офисе 23 июня. По версии следствия, «БиК» незаконно присвоил себе участок земли в центре Воронежа на улице Кольцовской, 9, где возводят высотный жилой комплекс. И соседний с ним участок, который не принадлежит компании, обнесли забором и начали там стройку.

Сумма ущерба не называется, но речь может идти о десятках миллионов рублей. Меру пресечения бизнесмену, который пока находится в изоляторе, выберут сегодня, 25 июня. Следствие будет настаивать на его аресте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.