Фестивальная афиша лета-2017 в Воронежской области

Где и какие массовые мероприятия запланированы в этом сезоне

24.06.2017 22:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этим летом в Воронежской области будет жарко! И это не прогноз синоптиков, а краткое описание фестивальной программы на летний сезон. В нашей подборке — самые интересные мероприятия. Напомним, воронежцы уже могли побывать на Платоновском фестивале искусств, фестивале бардовской песни «Парус надежды» и рок-фестивале «Шурф».

 25 июня
 Летний вечер в Костёнках
 Хохольский район

Фото pixabay.com.

Праздник в музее-заповеднике посвящён событию 138-летней давности, когда на территории нынешних Костёнок нашли останки поселения древних людей. Груда костей мамонтов, которые были главным строительным материалом для наших доисторических предков, до сих пор красуется в центре музее. Главное событие — концерт, который пройдёт внутри музея буквально над древними костями. Петь будут артисты театра оперы и балета. Начало ориентировочно в 17.00. Программа праздника есть здесь.

Где проходит: Хохольский район, с. Костёнки, ул. Кирова, 6а. Часть мероприятий праздника будет бесплатная, а чтобы послушать концерт, придётся купить билет.

 25 июня
 Скачки в Хреновом
 Бобровский район

Если вы не попали на скачки в Хреновое на 9 мая, то приезжайте на ипподром конезавода в конце июня. Летом это будут единственные соревнования здесь. В программе кроме состязаний на скорость для лошадей конкур, показательные выступления, катание на лошадях в фаэтонах, шашлык и т. д.
Где проходит: село Хреновое Бобровского района, начало в 12.00.

 

 25 июня
 HappyMamaFest
Воронеж

Фото https://vk.com/happymamafest.

В третий раз активные мамы Воронежа собирают большой семейный праздник на открытом воздухе. У фестиваля есть своя миссия — вдохновлять женщин на материнство, молодых мам — на развитие своего потенциала, пропагандировать экологичный образ жизни. Дресс-код мероприятия — девочки и мамы в платьях, мальчики и папы под стать им (никаких сланцев и трико). Будут работать игровые зоны и зоны красоты, танцевальные мастер-классы, лекции для мам, семейное дефиле дети + мамы, гигантские панды, интерактивный лабиринт в человеческий рост. Билеты на фестиваль продаются на сайте ticketok.ru: семейный стоит 1 800 рублей, мама + дети — 1 000 рублей.

Где проходит: парк Патриотов, Ленинский проспект.

1 июля
«Песни над Доном»
 Верхний Мамон

Фото http://visitvrn.ru.

Название этого фестиваля нужно понимать буквально. Прямо на берегу Дона в Верхнем Мамоне поставят огромную сцену, на которую будут выходить артисты из семи регионов страны. Хоры, танцевальные коллективы, солисты — Донской фестиваль получается всегда очень ярким и душевным. Гала-концерт начнётся ориентировочно в 17.00 1 июля. Мероприятие бесплатное.

Где проходит: Верхний Мамон.

8 июля
«Ливенская вишня»
 Павловский район

Село Ливенка под Павловском гордится своими вишнями низкорослых сортов с невероятно вкусными и сочными плодами, они и станут главными героями фестиваля. Разными вкусностями из них будут угощать на гастрономической площадке фестиваля. На детской площадке будут играть в русские народные игры и кататься на лошадях, на сцене будут петь самые голосистые певцы Павловского района. Съездить на «Ливенскую вишню» стоит ещё ради того, чтобы увидеть местный каскад родников, который называют «Головище». Говорят, он очень живописный.

Где проходит: село Ливенка, Павловский район.

 15 июля
«Эртильская уха»
 Эртиль

Фото pixabay.com.

Ещё один гастрономический фестиваль, который только-только набирает обороты. Совпадает фестиваль с Днём города Эртиля и празднуется в Центральном парке города рядом с прудом. Соревноваться будут команды из разных посёлков Эртильского района. Сначала делегированные рыбаки поймают в пруду рыбу, а потом из неё будут варить уху. Дегустировать, обмениваться рецептами, пробовать варить своё кушанье могут и гости праздника. Завершится фестиваль салютом. Мероприятие бесплатное.

Где проходит: Эртиль.

 22 июля
«Усадьба Jazz»
Рамонь

Фото Ольги Гнездиловой / ИД «Свободная пресса».

Крупнейший всероссийский фестиваль джаза под открытым небом в России снова приезжает в Воронеж, точнее, в Рамонь — к замку принцессы Ольденбургской. В этом году в программе Варвара Визбор, Lello Petrarca Trio (Италия), Red Elvises (США), «Винцкевич Андрианов Трио» и Светлана Жаворонкова. Сейчас билет можно купить за 1 200 рублей (дети до 10 лет проходят бесплатно) в агентствах Ponominalu.ru, Bezantrakta.ru и Ticketok.ru.

 11 — 13 августа
«Рамонский родник»
 Рамонский район

Фото Александра Зинченко / ИД «Свободная пресса».

В этом году этот фестиваль авторской песни пройдёт не в июне, как все привыкли, а в августе в районе села Горожанка. Программа пока в стадии формирования.

 

11 — 12 августа
«Казачье братство»
Подгоренский район

Фото pixabay.com.

В прошлом году на этот грандиозный праздник на Дону приехало более 800 участников со всей страны. Лучшие казачьи коллективы, в том числе Государственный Казачий хор, государственный ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара, пароходы и катера, аэростаты, кони и под занавес первого дня салют. Ехать лучше в первый день праздника к 17 — 18 часам.

Где проходит: село Колодежное Подгоренского района.

 

 19 августа
«Арбузный рай»
Петропавловский район

Фото Александра Зинченко/ ИД «Свободная пресса».

Петропавловка завоевала статус арбузной столицы Воронежской области. Арбуз и будет главным героем фестиваля. Центральное действие фестиваля — это, конечно, дегустация, что называется, прямо с бахчи, театрализованное шествие, песни, пляски. Мероприятие бесплатное.

Где проходит: село Петропавловка.

Подготовлено по материалам газеты «Общий интерес».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.