В Воронежской области мамаша поила 8-летнюю дочь водкой в компании алкашей

27-летняя женщина уверяла, что ребёнок меньше болеет благодаря алкоголю

24.06.2017 10:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области лишают родительских прав 27-летнюю женщину, которая поила водкой свою 8-летнюю дочь. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

27-летняя жительница Верхнемамонского района приучала ребёнка к алкоголю в компании своих собутыльников. Девочка пила горькую на глазах у маминых гостей. Взрослые делали мамаше замечания, на что она отвечала, что водка поможет ребенку хорошо спать и избежать простудных заболеваний.

Помимо того что женщина, скорее всего, лишится права воспитывать дочь, она может оказаться в тюрьме на 5 лет. Дело в том, что в отношении мамаши возбудили уголовное дело по статье «Вовлечение родителем несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции». Дело в ближайшее время рассмотрит суд.

Отметим, что родители, страдающие алкогольной зависимостью, нередко приучают к спиртному и своих детей, оправдывая это тем, что малыши после горячительного лучше спят. Так, на Чукотке мамаша добавляла водку в молочную смесь и кормила ею трёхмесячную дочь. У девочки была диагностирована хроническая алкогольная интоксикация, и она умерла. Мать судили за причинение смерти по неосторожности.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.