Санитарные врачи предотвратили заражение гепатитом А детей в воронежских лагерях

К приготовлению пищи для маленьких отдыхающих не допустили 18 человек с этой болезнью

23.06.2017 15:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2017 году, по информации Роспотребнадзора по Воронежской области, в регионе выявлено 45 случаев заражения гепатитом А (желтухой). В преддверии летней оздоровительной кампании санитарные врачи проверили людей, которые готовились ехать в детские оздоровительные лагеря, чтобы готовить там пищу. Всего проверили более 1 700 человек, в результате было выявлено 18 носителей вируса гепатита А и 3 человека, заражённых этой болезнью. Такую статистику озвучил главный санитарный врач Воронежской области Игорь Механтьев на пресс-конференции 23 июня.

— Эти граждане не были допущены до приготовления пищи в детских оздоровительных лагерях, — отметил Игорь Механтьев. — Тем самым мы предотвратили занос инфекции. Остальным людям, допущенным до контакта с продуктами питания в детских оздоровительных лагерях, мы провели вакцинацию против гепатита А.

Отметим также, что обследование на наличие гепатита А в нашем регионе было проведено впервые.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.