В Воронеже водитель маршрутки разыграл ограбление, не выполнив план по дневной выручке

Однако полицейские быстро разобрались, что в реальности никакого преступления не было

23.06.2017 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесли приговор 26-летнему водителю маршрутного автобуса № 120 — за заявление в полицию о преступлении, которого не было.

В один из апрельских дней молодой мужчина не выполнил план по выручке: водитель должен был в конце смены отдать владельцу маршрута 6 тысяч рублей, но заработал только половину этой суммы. И тогда он решил, что если свалить всё на ограбление, то отдавать вообще ничего не придётся.

Водитель приехал на конечную остановку, позвонил в полицию и сообщил: неизвестные силой отобрали у него 6,5 тысяч и планшетник. Однако полицейские быстро разобрались, что в реальности никакого преступления не было.

Воронежец пояснил правоохранителям, что таким способом хотел оправдаться за невыполнение дневного денежного плана. На «лжедоносчика» уголовное дело. В качестве наказания суд обязал водителя заплатить штраф в 7 тысяч рублей. Деньги пойдут в доход государства, уточнили в прокуратуре Советского района Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.