Стали известны подробности трагического ДТП с двумя пешеходами на ул. Грамши

В аварии погибла 20-летняя жительница Россоши

23.06.2017 10:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7034
  

Стали известны подробности трагического ДТП на ул. Грамши. Вчера, 22 июня, у дома №20 произошла страшная авария. 18-летний парень на автомобиле «Киа Опирус» сбил двух пешеходов — парня и девушку.

Как говорят в ГИБДД, молодой человек ехал со стороны ул. Выборгской в сторону ул.Чапаева. В это время дорогу стали переходить 20-летняя девушка из Россоши и 19-летний парень из Воронежа. Они шли по зебре справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка скончалась на месте до приезда скорой помощи, а юноша с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Почему молодой автомобилист не затормозил перед пешеходами, предстоит выяснить стражам порядка. Местные жители говорят, что этот переход на ул. Грамши крайне небезопасен, потому что плохо освещается. К тому же дорога там идёт на подъём, и некоторые водители пытаются набрать максимальную скорость в этом месте.

Всего в Воронежской области за сутки зарегистрировано 144 ДТП, из них в областном центре — 94, на федеральных трассах — 18, в районах области — 32. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек, 2 человека погибли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.