«РВК-Воронеж» построит цех по обезвоживанию осадков, который поможет избавить город от запаха канализации

Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

22.06.2017 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«РВК-Воронеж» вложит в строительство цеха механического обезвоживания осадков 426 млн рублей. Согласно условиям инвестиционной программы компании, проект планируется реализовать до конца 2018 года. В 2016-2017 годах стоимость работ составит свыше 237 млн рублей.

В компании сообщили, что проектирование цеха завершено, строительство будет вестись на основной производственной площадке Правобережных очистных сооружений. Это позволит максимально исключить эксплуатацию иловых карт в поселкеТенистый при очистке сточных вод. В теплое время года они зачастую становятся источником неприятного запаха. Ввод в эксплуатацию цеха механического обезвоживания осадков благотворно повлияет на экологическую обстановку в городе, подчеркнули в «РВК-Воронеж».

Ранее ООО «РВК-Воронеж» в рамках реализации инвестиционной программы уже завершил первый этап реконструкции аэротенков Правобережных очистных сооружений города. В ходе реконструкции компания провела работы по техническому перевооружению аэротенков №3 и №4 с внедрением современных технологий нитри-денитрификации, позволяющих осуществлять глубокую очистку сточных вод. Стоимость проекта составила 136 млн рублей.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн. куб.м. воды и принимают на очистку 518 млн. куб.м. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 22 млрд. руб.

ООО «РВК-Воронеж» — одно из крупнейших предприятий в коммунальной сфере г. Воронеж. Обеспечивает услугами водоснабжения и водоотведения население и предприятия города-миллионника Воронеж с марта 2012 года на условиях концессионного соглашения с администрацией городского округа г. Воронеж. По состоянию на 01.01.2016 года, «РВК-Воронеж» имеет на обслуживании 1433,31 км водопроводных и 1019,24 км канализационных сетей.