Владимир Нетёсов поддержал всероссийскую акцию «Красная Гвоздика»

Собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам.

22.06.2017 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День памяти и скорби Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поддержал благотворительный марафон, организованный фондом «Память поколения», надев значок с изображением красной гвоздики. Спикер регионального парламента отметил, что это символ всенародной памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

– В этот день началась самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны война. Сегодня Воронежская область и вся Россия чтят тех, кто погиб на полях сражений, и тех, кто прошел войну, но кого уже нет с нами. Мы вспоминаем наших земляков, на чью долю выпали тяжелейшие испытания и скорбим о каждом, кто пожертвовал жизнью ради счастья будущих поколений, героически отстояв независимость нашей страны, — сказал Владимир Нетёсов.

22 июня каждый, кто носит этот значок на одежде, может сказать «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим». В отрытую продажу значки поступили 1 мая, все собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам, причем не только Великой Отечественной войны. Финансовую поддержку получат участникам боевых действий в Афганистане, Сирии и контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Акция «Красная Гвоздика» впервые в нашей стране прошла в 2015-м году, и была приурочена к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ее идейным вдохновителем стала первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, которая возглавляет благотворительный фонд «Память поколения». Благодаря этой акции реальная помощь оказана тысячам ветеранам по всей стране.