За угон мотоцикла у отца воронежскому подростку грозит 5 лет тюрьмы

Парень подозрительно вёл себя за рулём, и полицейские решили проверить его документы

22.06.2017 15:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2590
  

В Воронеже полиция поймала подростка, который угнал у отца мотоцикл. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 22 июня.

Вчера, 21 июня, в восемь часов вечера в Хопёрском переулке полицейские заметили мотоцикл, водитель которого, увидев их, резко изменил траекторию движения. Однако стражам порядка удалось остановить транспортное средство.

Оказалось, что у мотоциклиста не было водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Кроме того, выяснилось, что мотоцикл принадлежит 39-летнему воронежцу и числится как угнанный.

Похитителя мотоцикла задержали. Им оказался 17-летний местный житель. В отделе полиции он признался, что угнал мотоцикл у своего отца, чтобы покататься.

Против подростка возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое соответствует указанной статье, — пять лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.