Воронежцы не считают свой город безопасным

Горожане оценили безопасность столицы Черноземья всего в 6,6 балла из 10

22.06.2017 13:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2932
  

Воронеж не вошёл в список городов, жители которых считают их безопасными. Такие данные предоставили специалисты аналитического центра Domofond.ru. Социологи опросили более трёхсот тысяч человек из всех регионов России. Их попросили оценить справедливость утверждения «я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток» по 10-балльной шкале.

В рейтинге сотни крупнейших городов России по уровню безопасности, согласно мнению местных жителей, Воронеж оказался аж на 59-м месте. Что же касается Черноземья, то его столица заняла последнее место: Белгород — на 11-м месте, Тамбов — на 15-м месте, Курск — на 45-м, а Липецк — на 47-м.

Москва оказалась на 39-м месте, а Санкт-Петербург — на 49-м.

В десятку самых «опасных» городов России, по оценке местных жителей, вошли Волгоград, Шахты в Ростовской области, Астрахань, Новокузнецк в Кемеровской области, Омск, Чита в Забайкальском крае, Саратов, Нижний Тагил в Свердловской области, Балашиха в Московской области и Пермь.

А в десятку наиболее безопасных городов попали Грозный в Чеченской Республике, Нижневартовск в Ханты-Мансийском АО, Саранск в Республике Мордовия, Сочи, Мурманск, Армавир в Краснодарском крае, Чебоксары в Чувашской Республике, Сургут в Ханты-Мансийском АО, Нижнекамск в Республике Татарстан и Киров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.