В Воронеже появится «умная» больница

В работу одного из медицинских учреждений города внедрят современные IT-технологии

22.06.2017 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из воронежских больниц станет «умной». Специалисты здравоохранения Воронежской области и представители РАН приступают к разработке и созданию нового проекта, который внедрят в работу одного из многопрофильных стационаров скорой помощи областного центра.

Проект предполагает использование в работе медперсонала специальных мобильных приложений, позволяющих контролировать, например, число посещений пациента врачом. Проект «Умная больница» — это интерактивная цифровая среда, которая должна будет перевести управление в медицинском учреждении на принципиально новый уровень.

Губернатор Воронежской области одобрил предложение по внедрению проекта «Умная больница» в работу одного из медицинских учреждений. Глава региона подчеркнул, что одновременно с внедрением современных IT-технологий необходимо уделять внимание этической стороне взаимоотношений с пациентами и культуре их обслуживания.

«Понятно, что реакция пациента на стратегию его лечения никак не влияет. Человек эмоционально реагирует в данной точке в данное время на то, что его раздражает. Но с другой стороны, это тоже часть вашей работы, чтобы люди находились в морально-психологическом нормальном климате. Он, может, не влияет на стратегические нужды здоровья, но вы же работаете с людьми, поэтому вежливость и культура человеческого поведения должны присутствовать в работе», — процитировала пресс-служба облправительства обращение губернатора к медикам.

Отметим, что в настоящее время проект «Умная больница» уже внедрён в практическую деятельность Медицинского центра Банка России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.