В воронежском колледже после стычки с одногруппником скончался 17-летний парень

Конфликт произошёл из-за экстравагантной причёски одного из юношей

22.06.2017 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17-летний учащийся Бобровского аграрно-индустриального колледжа скончался в учебном заведении после стычки с одногруппником. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили друзья погибшего.

Трагедия произошла утром 20 июня. Двое 17-летних парней выясняли отношения в коридоре на втором этаже колледжа. Один из юношей часто был объектом насмешек одногруппников. Полноватый парень носил экстравагантную причёску, за что регулярно подвергался издевательствам. По словам наших читателей, парень даже переводился на домашнее обучение, чтобы пореже встречаться с другими учащимися.

Как говорят свидетели, один из парней заявил, что хочет сфотографировать необычного одногруппника, чтобы показать его друзьям и посмеяться над ним. Он достал телефон и попытался сделать снимок. В ответ на это второй подросток кинулся отнимать у оппонента телефон и несколько раз ударил его.

Внезапно парню, который хотел сделать фото, стало плохо. Он упал без признаков жизни. Когда взрослые обратили внимание на юношу, было уже поздно. Приехавшие врачи скорой констатировали смерть юноши.

Тут же на место происшествия приехали следователи. Они осмотрели место происшествия и тело подростка, запросили документацию из медучреждений и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

— Опрошены очевидцы и родственники погибшего, учащиеся и работники образовательного учреждения, а также медицинские работники. В присутствии законного представителя принято объяснение от второго участника конфликта. Следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки также будет дана правовая оценка действиям сотрудников данной образовательной организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказал заместитель руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного Управления СК России Вадим Глазнев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.