В Воронеже стена аварийного дома рухнула на проезжую часть

Только чудом стройматериалы не задели никого на оживлённой дороге

21.06.2017 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 21 июня, на проезжую часть ул. Брусилова рухнула стена аварийного дома. Фото и видео инцидента очевидцы выложили в соцсети.

На кадрах видно, что идёт демонтаж здания. Вокруг него есть небольшое металлическое ограждение. Но оно явно не справилось со своей функцией. Груда кирпичей рухнула на дорогу, погнув металлическую имитацию забора. По словам очевидцев, чудом никто не пострадал.

— Там в этот момент велосипедист проезжал, чуть не получил по макушке, — сообщил очевидец Евгений. — Причём следом я через стену пыли поехал, ибо не понял, что именно произошло. Поехал бы по правой — въехал бы в кирпичи.

Напомним, снос аварийных расселённых домов на ул. Ленинградской и Брусилова начался больше месяца назад. Конкурс на демонтаж зданий провели оперативно из-за того, что дома стали гореть почти каждую неделю и представляли опасность для соседних микрорайонов. В редакцию «МОЁ! Online» обратились жильцы аварийных, но ещё не расселённых домов по соседству. Они пожаловались на то, что в последнее время там появились мародёры. Они уносят из опустевших двухэтажек, что можно ещё забрать, но заодно наведываются в дома, где ещё живут люди. На днях местным жителям пришлось отстаивать имущество, которое неизвестные пытались забрать из их сараев, расположенных во дворах.

Конкурс на снос 13 аварийных домов и гаража выиграла организация, имеющая отношение к строительной компании «ДСК». До конца июня 2017 года инвестору необходимо подготовить проект планировки территории, ограниченной улицами Брусилова — Ленинским проспектом — Порт-Артурской — переулком Репина. Застроить новыми домами участок планируется до конца 2023 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.