Воронежские спасатели освободили застрявшую морскую свинку из домика

Упитанного грызуна высвободили из тесного домика с помощью плоскогубцев

21.06.2017 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские спасатели приходят на выручку не только людям, но и животным. В понедельник, 19 июня, в городскую службу спасения поступил необычный вызов. Жители Северного микрорайона сообщили, что их морская свинка застряла в клетке. Сотрудники ГО и ЧС выехали на место.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, зверька удалось высвободить из домика с помощью плоскогубцев. Никаких сложностей в проведении спасительной операции не возникло. Видимо, владельцы животного испугались распиливать домик самостоятельно и решили доверить это дело профессионалам. Судя по фото, деревянный домик оказался слишком тесным для упитанного зверька. Морская свинка не пострадала.

А вот хомяку Прошке, которого буквально разорвало пополам мощным пылесосом, повезло меньше. Напомним, эта история произошла в Воронеже в 2011 году. Грызуна Прохора засосало в трубу, когда хозяйка наводила уборку в квартире. Женщина вытащила хомяка из пылесоса и обнаружила, что животное истекает кровью и шкурка на нём висит клоками.

Перевязав Прошку носовым платком, хозяйка отправилась в ветклинику. Ветеринары сделали хомяку наркоз, обработала раны и сшила разорванную пополам шкурку специальными нитками. В итоге Прошку удалось cпасти.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.