Воронеж занял второе место в рейтинге городов с самым большим числом атеистов

Маркетинговое агентство проанализировало долю атеистов и православных людей в 11 крупных городах

21.06.2017 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж оказался на втором месте в рейтинге городов, где больше всего атеистов. Такие данные предоставило маркетинговое агентство Zoom Market после проведения опроса в июне этого года в одиннадцати городах России: в Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Самаре и Красноярске. В опросе приняли участие почти девять тысяч респондентов в возрасте от 19 до 67 лет.

Так, по данным опроса, наибольшее количество атеистов проживает в Санкт-Петербурге — 26%, в Воронеже и в Екатеринбурге — по 23%, в Красноярске — 22%, в Москве — 21% и в Новосибирске — 18%.

А в списке городов, где живёт больше всего православных, Воронеж оказался на седьмом месте. Так, в Самаре 57% назвали себя православными, в Нижнем Новгороде и в Перми — по 53%, в Новосибирске — 49%, в Санкт-Петербурге и в Красноярске — по 43%, в Воронеже — 41%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.