В Воронеже за пять дней полицейские наказали за нарушение ПДД 134 пешехода

В то же время на 1 500 рублей были оштрафованы 133 водителя, не пропустившие пешеходов на переходе

21.06.2017 10:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2458
  

В Воронеже за пять дней полицейские привлекли к ответственности за нарушение правил дорожного движения 134 пешехода. Таковы итоги акции «Пешеход», сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. В то же время к административной ответственности были привлечены 133 водителя, которые не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Каждого из автомобилистов оштрафовали на 1 500 рублей.

В период с января по май в Воронеже произошло 156 ДТП с участием пешеходов. В этих авариях 21 человек погиб, 136 получили травмы. Зарегистрировано 17 дорожных происшествий с участием детей-пешеходов. В 48 случаях пешеходы подвергали себя опасности и пересекали проезжую часть в нарушение ПДД. В этих авариях погибли 9 человек и 39 получили ранения.

По данным правоохранителей, большинство аварий с участием пешеходов приходятся на лето и весну. Чаще всего они происходят вечером. В большинстве случаев жертвами ДТП становятся пешеходы, на одежде которых нет светоотражающих элементов.

Стражи порядков напоминают воронежцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Водителям следует снижать скорость у переходов, а пешеходам удостоверяться, что их пропускают.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.