Режиссёр сериала «Метод» назвал Воронеж лучшим городом России

Юрий Быков охарактеризовал Воронеж как «посерединный город, который в принципе ничем не раздражает».

20.06.2017 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3581
  

Режиссер сериала «Метод» и фильма «Майор» Юрий Быков в рамках интервью журналисту Юрию Дуде назвал Воронеж лучшим городом страны. Выпуск передачи размещен на сервисе YouTube. Ведущий попросил гостя назвать лучший город России, уточнив, что речь идет о месте, где «ему кайфово». Юрий Быков назвал Воронеж, что вызвало смех Юрия Дудя. Быков тоже не смог сдержать смех, но позже пояснил свой ответ.

— Москва меня точно напрягает. В Питере одни депрессушнии алкоголические. В Пскове я трезвых тоже особо не видел, а в Воронеже как-то было чисто, светло, — сказал режиссер.

Юрий Быков добавил, что Воронеж — это студенческий город, в котором много молодежи и «красивых девчонок».

— Это лучший ответ, который только можно было себе представить. Представляете, сколько бутылок шампанского открывается сейчас в Воронеже по этому поводу, — резюмировал Юрий Дудь.

Юрий Быков продолжил раскрывать тему. Он назвал Воронеж «посерединным городом, который в принципе ничем не раздражает».

— Он полуюжный, получистый, полуприятный. По сравнению с тем, что я видел... В Нижнем Новогороде бараки до сих пор столетние стоят. В Казани я был. К Универсиаде там центр отстроили, а на окраинах, по большому счету, ничего не изменилось, — отметил режиссер.

Помимо этого в рамках интервью были затронуты темы творчества Юрия Быкова, особенностей русского характера и отношения к власти.

Справка «Ё!»

Юрий Быков родился в 1981 году в Рязанской области. Окончил ВГИК, присоединился к актерской труппе Театра Луны под руководством Сергея Проханова. Выступал на сценах МХТ и ЦАТРА. На старших курсах начал снимать первые короткометражные и рекламные ролики. В 2006 году основал творческую студию «Многоточие».

В 2010 году получил приз «Дебют» в рамках фестиваля «Золотой Феникс» и специальную награду кинофестиваля «Амурская осень» — за режиссуру драмы «Жить». В 2013 снял фильм «Майор» — о коррупции в правоохранительных органах. Удостоен наград Шанхайского кинофестиваля.

Вышедший в 2014 году фильм Быкова «Дурак» был удостоен призов на «Кинотавре», фестивале в Локарно и премии Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый слон». В картине рассказана история молодого слесаря, который в одиночку пытается противостоять погрязшему в коррупции руководству городка.

В 2015 году по Первому каналу прошел вызвавший бурные обсуждения снятый в жанре детективного триллера сериал «Метод» с Константином Хабенским в главной роли. Юрий Быков снял две трети фильма «Время первых», посвященного Алексею Леонову и его выходу в открытый космос, но из-за творческих разногласий был отстранен от проекта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.