«Авиадартс-2017» в Воронеже завершится авиашоу над Адмиралтейской площадью

Мероприятие состоится 24 июня

20.06.2017 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже над Адмиралтейской площадью 24 июня пройдёт авиашоу. Мероприятие состоится в рамках конкурса «Авиадартс-2017». Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Экипажи на самолётах Су-24, Су-25, Су-27, Су-30 СМ и Су-34 согласно конкурсному плану будут атаковать наземный объект в воздушных границах от 1 800 до 25 метров при заходе на ракетно-бомбовый удар.

Судьи оценят время захода на цель, качество выхода из-под вероятного контрудара и точность нанесения авиационных средств в условиях реального противодействия силам противовоздушной обороны.

В этом этапе конкурса участие примут больше тридцати экипажей оперативно-тактической и армейской авиации, соединений и частей воздушно-космических сил и военных округов. Всего воронежцы смогут увидеть больше сотни единиц авиационной техники и больше шестидесяти экипажей.

Победители всероссийского этапа «Авиадартс-2017» будут представлять Россию на международных состязаниях, которые пройдут в Китае в августе.

В Воронежской области в рамках Всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2017» дивизион зенитных ракетных систем Западного военного округа провёл больше 120 электронных пусков ракет. Дивизион отработал задачи по захвату, ведению и уничтожению самолётов и вертолётов «противников», в роли которых выступали конкурсанты.

Во сколько именно начнётся авиашоу 24 июня, пока не сообщается. Эта информация будет опубликована позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.