В Воронежской области к приёму карт «Мир» готово 96% банкоматов

На территории региона выпущено более 65 тысяч карт «Мир»

19.06.2017 19:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5036
  

В Воронежской области к приему карт «Мир» на данный момент готово 96% банкоматов и 85% платежных терминалов. Такие данные были озвучены в ходе доклада управляющего Отделением по Воронежской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО Игоря Кочегарова, сообщает пресс-служба правительства области.

На территории Воронежской области выпущено более 65 тысяч карт «Мир». Из 65 кредитных организаций в регионе 29 уже проводят операции с использованием этого платежного инструмента.

Игорь Кочегаров отметил, что переход на карты «Мир» происходит поэтапно. Для новых бюджетников и пенсионеров определен срок с 1 июля 2017 года, для уже действующих бюджетников — до 1 июля 2018 года. По окончании срока действия текущих карт пенсионеры заменят их на карты «Мир». Выдача и обслуживание карт для пенсионеров будет проводиться бесплатно. Это будет контролировать Банк России.

Что касается обслуживания зарплатных проектов бюджетных организаций и их перевода на карты «Мир», то Игорь Кочегаров добавил, что банки уже проводят мероприятия по замене карт международных платежных систем на карты «Мир».

Зачем понадобилась новая платежная система, сколько будет служить обслуживание новой карты, будут ли за покупки по картам начисляться бонусы — ответы на эти и другие вопросы ищите в нашем материале о картах «Мир».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.