В Воронеже вынесли приговор братьям, которые похитили мужчину у банка и вывезли его в лес

Каждый из злоумышленников получил по 8,5 лет колонии строгого режима

19.06.2017 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3851
  

Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор по делу о братьях, которые похитили мужчину у банка и вывезли его в лес. Подсудимых признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»). Каждый из подельников получил 8,5 лет колонии строго человека. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Нападение было совершено в мае 2015 года. Мужчина вместе с женой приехал к отделению банка у торгового центра в Северном микрорайоне Воронежа. Супругу он оставил в машине, а сам отправился за деньгами, но не вернулся. Забив тревогу, женщина сама отправилась в банк, но мужа там не нашла.

Оказалось, что мужчину у выхода встретили люди с трикотажными масками на лицах. Налетчики приставили к нему пистолет и усадили в свою машину. На его руки они надели наручники, а на голову пакет. В пути злоумышленники отняли у жертвы мобильный телефон и кошелек с деньгами — в общей сложности ущерб составил 10 тысяч рублей.

Мужчину вывезли в лесополосу у трассы М4 «Дон» и заставили отдать оставшиеся деньги. У него с собой было 1,7 млн рублей. Эту сумму мужчина как раз и снял в банке. В прокуратуре уточнили, что злоумышленники взяли с собой пневматический газобаллонный пистолет «МР — 654К» и газовый пистолет «Stalker». Позже грабители с деньгами скрылись, а мужчину бросили у дороги. Он остался жив, медицинская помощь ему не потребовалась.

Впоследствии злоумышленников поймали. Выяснилось, что разбойное нападение совершили двое братьев из Белгородской области. Одному из них 27 лет, второму — 35. Теперь их ждет колония.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.