На фестивальную поляну «Паруса надежды» в Воронеже съехались почти 3 000 человек

Среди гостей были жители России и Украины

18.06.2017 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти выходные в Воронеже проходит XXII фестиваль авторской песни «Парус надежды». По оценкам организаторов, присоединиться к мероприятию в этом году пожелало порядка 3 000 гостей из самых разных точек: Воронежа, Москвы, Ростова, Украины. Туристические палатки, запах костра, звуки гитары, спокойная, умиротворяющая обстановка — люди приехали отдохнуть с детьми и послушать хорошую музыку.

В этом году, к удивлению организаторов фестиваля, проведению праздника способствовала и погода.

— За более чем двадцать лет существования фестиваля я помню только один год, когда мы обошлись без дождей, — рассказывает организатор фестиваля Лариса Дьякова. — Этот праздник стал вторым исключением из правил.

В рамках фестиваля традиционно не только проходят конкурсные выступления авторов-исполнителей, но и организуются творческие мастерские, в рамках которых опытные барды подтягивают уровень более молодых коллег. Как и обещали организаторы, подготовлена большая детская программа: конкурсы рисунков, музыкальные зарядки, лингвистические игры.

Любимые читатели! Вы ещё можете присоединиться к фестивалю «Парус надежды». Чтобы попасть туда, нужно доехать до остановки «Ближние сады № 2» (ходят маршрутки № 113к и 113ш). На повороте в лес стоит указатель. В воскресенье, 18 июня, фестивальная поляна будет работать до 15.00. А в 19.00 в ДК железнодорожников (Воронеж, ул. Никитинская, 1) состоится заключительный гала-концерт лауреатов и членов жюри фестиваля.

Справка «Ё!»

Фестиваль авторской песни «Парус надежды» впервые состоялся в 1996 году и с тех пор проходит ежегодно. В 2003 году среди организаторов мероприятия произошёл раскол мнений, каким должен быть фестиваль. В результате в Воронежской области появился ещё один аналогичный праздник авторской песни — «Рамонский родник». Напомним, кстати, что в этом году «Рамонский родник» в очередной раз поменял место дислокации и время проведения. Фестиваль состоится во вторые выходные августа, с 11-е по 13-е число, в селе Горожанка Рамонского района.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.