В Воронежскую область на конференцию по озеленению приедут древоведы из Великобритании

Также в мероприятии примут участие спикеры из Италии, Нидерландов и Турции

17.06.2017 18:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежскую область на конференцию о повышении эффективности развития озеленённых территорий нашей области приедут древоведы из Великобритании. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства вчера, 16 июня.

Вчера губернатор Алексей Гордеев провёл рабочую встречу с Алексеем Карякиным. Руководитель департамента природных ресурсов и экологии рассказал, что 6 и 7 сентября в Воронежской области состоится масштабное событие — международная конференция «Зелёная инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития». Проведение этого мероприятия поддержала Ассоциация арбористов (древоведов) Великобритании. Именно она и направит к нам своих делегатов для участия в конференции. Также в мероприятии поучаствуют спикеры из Италии, Нидерландов и Турции.

Основная цель конференции — выработать предложения по повышению эффективности развития озеленённых территорий в населённых пунктах Воронежской области, оказать содействие в практической реализации «зелёных» инфраструктурных проектов и обменяться информацией и опытом.

Кроме того, Алексей Карякин доложил главе области, что в нашем регионе уже приступили к работам по оздоровлению рек и озёр: начали расчищать русло реки Девицы в Нижнедевицком районе и восстанавливать историческое русло реки Битюг в районе села Лосево Павловского района. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.