Депутат Воронежской областной Думы подарил квартиру россошанским медикам

В регионе в канун Дня медицинского работника депутаты Воронежской областной Думы поздравили врачей, фельдшеров и медсестер.

16.06.2017 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лучшим из лучших председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и депутаты вручили награды регионального парламента, а россошанских работников здравоохранения ждал особый подарок — ключи от новой квартиры.

16 июня в Россошанском молодёжном центре депутат облдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Домнич вручил ключи от квартиры главному врачу Россошанской районной больницы Галине Дымовой — двухкомнатная квартира в новом доме станет служебным жильем для врача, который приедет сюда для работы в ЦРБ.

– Профессия врача — одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. Передавая ключи от квартиры будущим специалистам, мы надеемся с одной стороны улучшить их быт, а с другой — повысить качество медицинского обслуживания наших граждан, увеличить продолжительность их жизни, — заявил парламентарий.

Гавврач Россошанской ЦРБ Галина Дымова поблагодарила Николая Домнича за подарок и сообщила, что сейчас происходит отбор кандидатов, которые получат бесплатное жилье и возможность работать в медучреждении. Предпочтение будет отдано семье, где муж и жена являются медицинскими работниками.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что такого рода поддержка со стороны депутатов регионального парламента помогает в решении проблемы привлечения специалистов в сельские больницы.

– Усилия региональной власти всех уровней направлены на то, чтобы медицинская помощь в Воронежской области была качественной и доступной. Несмотря на очевидные положительные изменения в сфере здравоохранения остается немало проблем, в их числе — нехватка специалистов в глубинке. Важно, чтобы врач, приехав в ЦРБ, захотел остаться жить и работать в сельской местности, а для этого необходимо повышать статус, материальное положение медицинских работников, создавать условия и современную инфраструктуру, — сказал Владимир Нетёсов.

От имени депутатов Воронежской областной Думы председатель регионального парламента Владимир Нетёсов поблагодарил за работу тех, для кого медицина стала делом и смыслом жизни, и пожелал медработников здоровья, благополучия и достойных условий труда.