Мэр Воронежа спустя два месяца нашёл себе нового зама по градостроительству

Александр Гусев сказал, что «кандидатура никем не навязана»

16.06.2017 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2863
  

Пустующее уже два месяца кресло вице-мэра Воронежа по градостроительной политике займёт Артур Кулешов. Об этом, как пишет «Коммерсантъ», рассказал глава городской администрации Александр Гусев. На данный момент Кулешов является заместителем руководителя департамента строительной политики областного правительства и находится до июля в трёхнедельном отпуске, после завершения которого чиновник, по всей видимости, выйдет уже на работу в мэрию.

«Хочу сразу сказать, что кандидатура никем не навязана, — сказал изданию Александр Гусев. — Мы с Артуром Кулешовым пообщались, я для себя понял: он уверен, что может проявить себя на этом посту». Ещё Гусев заметил, что вице-мэр по градостроительству должен быть «держателем генплана», который видит перспективу развития города.

Кресло заместителя мэра, который курирует строительный блок городской администрации, официально свободно с 31 марта, когда заявление «по собственному» написал Владимир Астанин. Фактически оно пустует с конца января, когда Астанин сразу же после задержания по подозрению во взяточничестве главного архитектора города Антона Шевелёва ушёл в двухмесячный отпуск. Из него он вернулся, чтобы уволиться. После ареста Шевелёва Александр Гусев анонсировал «реформирование градостроительного блока мэрии».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.