Диму Билана в Воронеже забросали бумажными самолетиками и цветами

Певец очень хвалил наш город и признался, что с ним его связывают особые отношения

16.06.2017 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 июня, Дима Билан выступил в Воронеже с новой программой «35. Неделимые». Концерт был посвящен юбилею певца, который он отпраздновал ещё 24 декабря 2016 года. Поздравить артиста в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град» пришли более двух тысяч поклонников. Впрочем, цены на выступление Билана никогда не были кусачими, билеты продавались от 1 570 до 4 200 рублей. Многие любители творчества Билана приехали из Москвы и Санкт-Петербурга. К концерту певца поклонники подготовились основательно — устроили флешмобы и принесли множество подарков.

В Воронеже Дима Билан выступил со второй попытки. Концерт артиста должен был состояться еще 16 марта этого года, но певец перенес его из-за съемок в детском «Голосе». Последний раз в нашем городе Билан выступал два года назад. На тот момент его здоровье вызывало серьёзные опасения у поклонников, ведь на одном из концертов в Нижнем Новгороде артист едва не упал в обморок. А в Воронеже после выступления не нашёл в себе сил для встречи с фанатами, что организаторы также объяснили плохим самочувствием. Слухи о том, что у Билана проблемы со здоровьем, появляются до сих пор. Поводом для них стало то, что певец сильно похудел. Сам Дима Билан в интервью признавался, что страдает от гастрита, поэтому ему приходится тщательно следить за питанием, но эта проблема поправима.

На концерте «Неделимые» Дима Билан был бодр, в отличном настроении и так энергично двигался, что вполне мог бы перетанцевать Джастина Тимберлейка. Так что ни единого повода для переживаний за его самочувствие поклонникам артист не дал.

— Воронеж я люблю по-особенному, — признался Дима Билан в начале выступления. — Меня очень многое связывает с Воронежем, этот город подарил мне друзей и подруг, которые на всю жизнь. Наша с ними дружба уже лет двадцать длится. Сегодня на концерт пришло 15 моих друзей. Да и вообще Воронеж интересный город, который следит за тем, что происходит в музыке, который разбирается в качествах и имеет уважение к труду. Вашу любовь еще нужно заслужить.

Дима Билан рассказал, что в Воронеж приехал после недельных гастролей. Артист уже успел выступить в Турции, Орле, Курске, Москве, Белгороде.

— Я думал, хватит ли мне моральных сил на Воронеж, — признался певец. — Но вы меня заряжаете и делаете это очень убедительно. Посмею предположить, что это любовь.

Зрителей на концерте Дима Билан назвал семьей. И отношение к поклонникам у него было соответствующее и теплое. Практически каждому, кто дарил ему цветы, он пытался пожать руку, поблагодарить, что выглядело очень искренне и трогательно. А букетов было так много, что у края сцены быстро образовалась целая клумба. Не все цветы Билан успевал оперативно заметить. Одна девушка потеряла надежду вручить букет лично в руки и запустила его на сцену к ногам певца.

— Ого, это психоз? — удивился Дима Билан. — Вы не похожи на девушку, которая кидает букет, вы в таком красивом платье, дайте мне руку хотя бы. Спасибо вам большое.

За время концерта поклонники вручили Диме Билану много подарков, среди которых были оригинальные: плюшевый синий пес, авторская кукла, рисунки и чашка клубники. Певец пообещал все подарки забрать после концерта.

У Димы Билана не было какого-то грандиозного шоу с масштабными декорациями, но, чтобы покорить слушателей, спецэффекты ему были не нужны. Билан из тех артистов, кто не отрабатывает концерт, а сам получает удовольствие от происходящего и растворяется в музыке. Его искренность подкупает поклонников. Свою благодарность зал выразил во флешмобе на песню «Я просто люблю тебя», подняв вверх десятки красных бумажных сердечек.

Одним из самых запоминающихся номеров в программе «Неделимые» было мощное исполнение Билана песни Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя». Певец доказал, что не зря является наставником взрослого и детского «Голоса» уже на протяжении нескольких сезонов.

На концерте Дима Билан так энергично двигался, что зал последовал его примеру. Многие вышли танцевать у сцены, а в финале выступления уже была всеобщая дискотека. «Какие вы танцевальные! Вау!» — похвалил Билан поклонников. Сам артист дал себе возможность вволю оторваться и подурачиться, например, он набрал в рот воды и устроил фонтан, чтобы в нем освежиться.

В программу «Неделимые» Дима Билан включил песни с первых альбомов и новые композиции, которые уже давно покорили слушателей: «Не молчи», «В твоей голове», «Океан», «Держи» и другие. Кстати, певец рассказал, что скоро выйдет клип на песню «Океан», который снимался в Исландии. А совсем недавно, 9 июня, состоялась ещё одна премьера — на премии «Муз-ТВ» Дима Билан и Сергей Лазарев представили совместную песню «Прости меня». Композиция участников «Евровидения» сразу же взлетела на первое место в iTunes и Google Play. В своем инстаграм-аккаунте Дима Билан написал, что дуэт с Лазаревым они готовили в тайне ото всех: «Трек получился именно таким, каким его видим мы. И нам очень приятно, что нашу трудоемкую работу оценили по достоинству». Правда, в Воронеже новую песню Билан не исполнял.

Завершился концерт еще одним флешмобом. Во время лирической композиции «На берегу неба» поклонники запустили на сцену десятки разноцветных бумажных самолетиков. Самолетики представители фан-клуба Билана раздавали зрителям до концерта.

— С вами было вкусно, аппетитно и душевно, — поблагодарил воронежцев Дима Билан. — Хочется, чтобы вы сохранили свою юношескость и свободу, которая в вас чувствуется.

После концерта Дима Билан встретился со своими поклонниками. Правда, длилась беседа не очень долго. Артист торопился в Москву, где сегодня, 16 июня, он выступает с концертом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.