Главу администрации Хохольского района со второй попытки отстранили от должности

Павел Пономарёв сейчас находится под домашним арестом

15.06.2017 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2257
  

Ленинский районный суд Воронежа отстранил от должности главу администрации Хохольского района Павла Пономарёва. Такое решение суд принял накануне, 14 июня. Чиновнику, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, запретили появляться на рабочем месте на время следствия. Сейчас он находится под домашним арестом.

Заметим, что следователям удалось добиться отстранения Пономарёва от руководства районом лишь со второй попытки. После того, как глава районной администрации 17 мая дал признательные показания, на следующий же день он вышел на работу, так как с него взяли лишь обязательство о явке к следователю. После этого следствие попросило суд отстранить чиновника от должности, аргументируя это тем, что на свидетелей оказывается давление. Однако 23 мая суд в этом отказал.

Тогда Пономарёва задержали, а через пару дней было объявлено о решении районного суда поместить чиновника на два месяца в СИЗО. Но там он провёл всего неделю — защита районного главы обжаловала реальный арест в облсуде и чиновника перевели под домашний. И вот 14 июня следствию со второго захода удалось добиться отстранения Пономарёва от работы.

По версии СК, глава районной администрации вынуждал местного предпринимателя «пожертвовать» 450 тысяч рублей на строительство храма и другие социальные объекты. А когда бизнесмен отказался, Пономарёв, как полагают следователи, начал всячески мешать работе его торговой точки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.