Умер актёр Алексей Баталов

Народный артист СССР скончался в больнице в возрасте 88 лет

15.06.2017 10:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5192
  

В Москве умер Народный артист СССР Алексей Баталов. Ему было 88 лет. Актёр скончался в ночь на 15 июня в одной из больниц. Сообщение о смерти подтвердили члены семьи Алексея Баталова.

В январе этого года актёр был госпитализирован с переломом шейки бедра. В феврале ему сделали операцию.

Как сообщают федеральные СМИ, в последний день своей жизни Алексей Баталов причастился: к нему в больницу приходил батюшка. Вечером артист спокойно заснул, а в шесть часов утра его не стало. По предварительным данным, смерть Баталова наступила в связи с его почтенным возрастом.

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Он сыграл более чем в тридцати фильмах: наиболее известные из них — «Москва слезам не верит», «Летят журавли», «Дама с собачкой». Также Баталов принимал участие в радиоспектаклях и озвучивал мультфильмы — например «Ёжика в тумане».

На протяжении нескольких десятков лет Алексей Баталов преподавал во ВГИКе. Он возглавлял кафедру актёрского мастерства. Также он занимал руководящие посты в Союзе кинематографистов СССР, а с 2007-го по 2013 год был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.